Как выбрать фирму, где заказывать лестницу для дома

В настоящее время производством и установкой лестниц занимается огромное количество организаций. Еще бы, спрос на частное домостроение постоянно увеличивается, сдаются новые коттеджные поселки, расширяется площадь домов. В такой ситуации крайне важно выбрать надежного партнера для поставки лестницы и не попасться мошенникам. В этой статье мы расскажем, как избежать типичных ошибок и правильно выбрать компанию по производству и установке лестниц для дома.

Первое правило выбора

Компания должна быть более-менее крупной. Сегодня многие производители указывают стаж своей деятельности. У хорошей компании этот стаж не менее 10 лет. При этом у нее есть портфолио реализованных проектов, которое не стыдно показать. Одна беда – такие фирмы зачастую не предлагают бюджетных решений.

Что делать в этом случае? Искать компании с большим стажем, которые специализируются на частном домостроении. Например, многие производители частных домов также обладают своими небольшими отдельными производствами лестниц и каминов. В такие компании можно обратиться в первую очередь.

Второе правило выбора

В компании должен быть выбор минимум из 25 проектов лестниц. Если вам показывают 10 однотипных вариантов, которые незначительно отличаются между собой, лучше не связываться с этой фирмой. Качество работы у них будет такое же скудное, как и ассортимент продукции. Подобрать другую компанию на рынке сегодня не проблема.

Обязательно уточните возможность изменения планировки. Если в компании собственное производство, они выполняют такие заказы. Если компания просто перекупает у кого-то лестницы, то, скорее всего, возможности изменения дизайна не будет. Не забудьте поинтересоваться ценой такой услуги.

Если сомневаетесь, не берите самое дешевое

Практика показала, что дешевых вещей просто не существует. Если Вам нужна хорошая лестница, которая простоит не один год и будет служить вам верой и правдой, лучше выбрать модель чуть дороже, но добротнее и с гарантией качества. Многие большие компании такую гарантию дают по первому требованию.

Обратите внимание и на стоимость установки лестницы. Лучше выбрать все сразу – комплект лестница + установка. Иногда выгодно приобрести дополнительное ежегодное обслуживание, но здесь все зависит от вашего бюджета.

Будьте внимательны! Очень часто небольшие компании продают комплект лестницы без установки. Гарантия на комплект распространяется только в том случае, если установка заказана в этой же компании.

Следуя этим основным простым правилам, Вы сможете адекватно отсеять «зерна от плевел» и подобрать компанию, которая поставит вам надежную, красивую и добротную деревянную лестницу в кратчайший срок.

Похожие статьи

Что такое подступенки и для чего они нужны

Что такое подступенки и для чего они нужны

Подступенки – странное и непонятное многим слово, которое необходимо расшифровать. В мире частного строительства ведется много споров относительно того, нужны ли подступенки под лестницей или нет. В э..

Сколько стоит лестница

Сколько стоит лестница

Мы делаем лестницы и ограждения по индивидуальным заказам, при этом учитывая потребности Заказчика, размер помещения, где будет установлена лестница, и, конечно, бюджет, который выделен на лестницу.&n..

Как спроектировать удобную и безопасную лестницу

Как спроектировать удобную и безопасную лестницу

Для того, чтобы лестницей было удобно и безопасно пользоваться, лестница должна быть грамотно спроектирована. Проектирование лестницы должно производиться в 3D в современной конструкторской программе,..

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Яндекс.Метрика